Subasta 1170T, Lote # 183 Libros sobre Ciudad de México. a) Pereznieto Castro, Fernando. Apuntes de Coyoacán y San Ángel. México: Financiera Aceptaciones, 1973. 6 h. + 24 láminas con texto explicativo en español e inglés. Edición de 2,000 ejemplares. Ejemplar firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura, en tela con estuche. b) Zarebska, Carla. La Casa de los Azulejos. México: Sanborns Hermanos, 2007. 257 p. Cajos quebrados. Encuadernado en pasta dura. c) Fernández, Martha. El Palacio de la Escuela de Medicina. México: UNAM, 1994. 172 p. Primera edición. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura. c) La Construcción del Palacio de Bellas Artes. México: INBA, 1984. 394 p. Primera edición. Ilustrado. Encuadernado en rústica. d) Sweeney, Riner. Mexico meeting the challenge. Euromoney Publications, 1991. 215 p. Ilustrado. Encuadernado en pasta. e) 1857 - 2007 Banco Santander 150 años de la historia. México: Grupo Santander, 2007. 358 p. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura. f) Zacatecas. Crónica de una Ciudad Minera. Ilustrado. Ejemplar nuevo. Encuadernado en pasta dura. Total de piezas: 8. Estimado $1,500-2,000